Ansprechpartner

Geschäftsstelle Weilburg

Verkehrsgesellschaft Lahn-Dill-Weil mbH
Bahnhofstr. 14
35781 Weilburg
mobi-weilburg@vldw.de 

Herr Plate
Gesch√§ftsf√ľhrer
Telefon: 06471 91298 - 0  
d.plate@vldw.de 

Herr Rinnert
Verkehrsplanung, Internetauftritt 
Telefon: 06471 91298 - 22  
markus.rinnert@vldw.de

Herr Strauss
Qualitätsmanagement
Telefon: 06471  91298 - 24
e.strauss@vldw.de 

Herr F√ľrstenfelder
Haltestellenmanagement, Verkehrsrechtliche Anordnungen,
Umleitungen
Telefon 0 64 71 / 91 298 - 13
c.fuerstenfelder@vldw.de 

Mobilitätszentrale Weilburg
Fahrplanausk√ľnfte, RMV- und DB-Fahrkartenverkauf, 
Tarifausk√ľnfte, Beschwerden
Telefon 0 64 71 / 91 298 - 0  
Fax: 0 64 71 / 91 298 - 10
mobi-weilburg@vldw.de


Geschäftsstelle Wetzlar

Verkehrsgesellschaft Lahn-Dill-Weil mbH
Karl-Kellner-Ring 49
35576 Wetzlar
info@vldw.de

Frau Lampe
Gesch√§ftsf√ľhrerin
Telefon: 06441 407-1870
k.lampe@vldw.de

Frau Friedrich
Verkehrsplanung, Marketing
Telefon: 06441 407-1872
s.friedrich@vldw.de

Frau Hollaender
Verkehrsplanung, Vertragsmanagement
Telefon: 06441 407-1880
j.hollaender@vldw.de

Herr Hentschel
Verkehrsplanung, Qualitätsmanagement
Telefon: 06441 407-1874
a.hentschel@vldw.de

Herr Wiese
Buchhaltung, Tarif
Telefon: 06441 407-1875
d.wiese@vldw.de

Frau Blum
Buchhaltung, Mahnverfahren, VHGS
Telefon: 06441 407-1873
y.blum@vldw.de

Herr Fiedler
Haltestellenmanagement, Bus-und Bahnbegleiter Projekt, Busschule
Telefon: 06441 407-1882
p.fiedler@vldw.de

Frau Crass
Sekretariat, Teamassistenz
Telefon: 06441 407-1871
info@vldw.de

Frau Amend-Rönnig
Buchhaltung
Telefon: 06441 407-1881
h.amend@vldw.de

Mobilitätszentrale Wetzlar
Fahrplanausk√ľnfte, RMV-Fahrkartenverkauf, Tarifausk√ľnfte, Beschwerden
Telefon: 06441 407-1877
mobi-wetzlar.@vldw.de

Fahrplanauskunft
RMV-Logo







Blinden- und sehbehinderten-
gerechte Fahrplan-
auskunft

 

Unser Servicepaket

Für Ihre Anfragen,
Anregungen und Kritik
gibt es unser Serviceportal.

Unser Servicepaket

 
Seitenanfang | Drucken | Impressum | Startseite | Login Option-Verlag